| 참조번호 | 품목분류2과-9541 |
|---|---|
| 시행일자 | 2013-12-19 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 2006.00-6090 |
| 품명 | Bean, preserved by sugar; AMASA HONNORI |
| 물품설명 |
① 흰 강낭콩(17.5%), ② 붉은 강낭콩(5.9%), ③ 팥(5.9%), ④ 완두( 5.9%)를 열처리하여 육질을 연하게 한 후 설탕으로 절인 것을 작은 비닐봉지에 개별포장하여 소매포장한 것(내용량 250g)
- 용도 : 식용 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제2006호에는 "설탕으로 보존처리한 채소·과실·견과류·과피 및 식물의 그 밖의 부분[드레인(drained)한 것, 설탕을 입히거나 설탕에 절인 것)이 분류되며,
- 같은 호 해설서에서 "이 호에 분류되는 물품은 처음에는 채소·과실·견과류·과피 또는 식물의 기타 부분을 끓는 물로서 처리(재료를 연하게 하여, 설탕의 침투를 용이하게 하도록 함)하고, 다음에는 이들의 보존성을 확보하기 위한 당이 충분히 침투되도록 반복적으로 융점까지 가열하여 점차적으로 당분농도가 증가된 당 시럽에 저장하여 조제한다."라고 설명하고 있음 - 본 품은 설탕으로 절인 콩(Beans)이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호에 의거 제2006.00-6090호에 분류함 |