| 참조번호 | 품목분류2과-9512 |
|---|---|
| 시행일자 | 2013-12-19 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 1515.90-9090 |
| 품명 | AVOCADO OIL; PERSEA GRATISSIMA(AVOCADO) OIL; ICID; U.K |
| 물품설명 |
녹황색 투명액상의 아보카도 오일
- 용도 : 화장품 제조용 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제1515호에는 “그 밖의 비휘발성인 식물성 지방과 기름(호호바유를 포함한다)과 그 분획물(정제했는지에 상관없으며 화학적으로 변성 가공한 것은 제외한다)”을 분류하고 있으며,
- 동 호 해설서에 “단일의 비휘발성의 식물성 유지와 그 분획물이 분류된다”라고 설명하고 있음 - 본 품은 녹황색 투명액상의 아보카도오일이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의하여 “제1515.90-9090호”에 분류함 |