참조번호 품목분류1과-3442
시행일자 2013-12-18
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8537.10-9000
품명 ㅇ 품명 : Pre Heater Controller
- 품번 : 14529040
물품설명 ㅇ 물품 개요
- 플라스틱 하우징에 IC, Diode, Condenser, Resistor, 회로보호용 소자, Connector 등의 능 수동 소자를 PCB 기판에 실장한 물품

- 용도 : 동절기 굴삭기의 디젤엔진이 냉각되어 있을 경우 시동을 걸기 전에 흡입 공기를 가열하기 위한 예열코일 및 계기판 예열등 On/Off를 제어하기 위한 물품

- 작동원리 : Pre Heater Controller(신청물품)은 엔진 냉각수 온도가 45℃ 이하가 되면 예열코일에 18초 동안 전원을 공급하고 18초가 지나면 자동으로 전원공급을 멈춤(배터리 방전 예방), 또한 계기판 예열등은 16초 동안 점등 후 꺼짐.

- 규격 : 크기(70mm * 100mm * 40mm), 정격전압(12V)
결정사유 ㅇ 관세율표 제8537호에는 “전기제어용 또는 배전용의 보드ㆍ패널ㆍ콘솔ㆍ책상ㆍ캐비닛 및 기타의 기반(제8535호 또는 제8536호의 기기를 두 가지 이상 장착한 것에 한하며 제90류의 기기 및 수치제어기기와 결합한 것을 포함하고, 제8517호의 교환기기를 제외한다)”를 분류하도록 규정하고 있음.

- 동 호 해설서에는 “이러한 것은 앞의 두 개호에서 언급한 기기(예 : 스위치와 퓨즈)를 보드·패널·콘솔(console)등의 위에 조립한 것, 또는 케비넷·책상 등의 속에 장착한 것으로 되어 있다. 이 호의 물품은 단순히 2·3개의 스위치·퓨즈 등 만을 갖춘 작은 배전반(예:조명설비용)으로부터 이 호의 분문에 열거된 몇 개 물품의 조립품을 포함한 공작기계·압연기·발전소·무선국등용의 복잡한 제어반에 이르기까지 다양하다.”라고 설명하면서, “자동자료처리기계를 내장한 수치제어반, 기기제어용의 프로그램화된 스위치 보드, 프로그램이 가능한 제어기” 등을 예시하고 있음.

ㅇ 본 건 물품은 플라스틱 하우징에 IC, Diode, Condenser, Resistor, 회로보호용 소자, Connector 등의 능 수동 소자를 PCB에 실장하여, 동절기 디젤엔진의 흡입 공기를 가열하기 위한 예열코일 및 계기판 예열등 On/Off를 전기제어하는 물품이므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의거 제8537.10-9000호에 분류함.