참조번호 품목분류2과-9854
시행일자 2013-12-31
시행기관 관세평가분류원
결정세번 3507.90-9000
품명 Phytase; Phosmor; PR.CHNA
물품설명 Phytase 효소와 전분(부형제) 등으로 조성된 미황색 분말상
- 용도: 사료용
결정사유 - 관세율표 제3507호에는 “효소 및 따로 분류되지 아니한 조제효소”가 분류됨
- 동 호 해설서 (B)항에 의하면 “효소의 농축물은 침전 또는 냉동건조에 의하여 분말상태로 얻어지거나 분화제 또는 불활성의 지지물 또는 캐리어를 사용함으로써 입상으로 얻어질 수 있다.”라고 설명하고 있음
- 따라서, 본 품은 부형제가 혼합된 효소(Phytase)이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의하여 제3507.90-9000호에 분류함