| 참조번호 | 품목분류2과-9521 |
|---|---|
| 시행일자 | 2013-12-19 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3903.90-1000 |
| 품명 | Styrene-butadiene copolymers, in primary forms; RESIN HIPS STYRON 1173; THAILND |
| 물품설명 |
백색 펠릿상의 스티렌-부타디엔 공중합체
- 용도 : 냉장고 시트 제조용 원료 등 압출용 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제3903호에는 “스티렌의 중합체[일차제품(primary form)으로 한정한다]”를 분류하고 있고, 소호 제3903.90-1000호에는 “스티렌-부타디엔 공중합체”를 세분류하고 있음
- 동 호 해설서에 “이 호에는 폴리스티렌 및 스티렌의 공중합체를 분류한다. 가장 중요한 스티렌의 공중합체는 스티렌-아크릴로니트릴(SAN) 공중합체·아크릴로니트릴-부타디엔-스티렌(ABS) 공중합체 및 스티렌-부타디엔 공중합체이다”라고 설명하고 있음 - 관세율표 제39류 주 제6호 나목에는 "제3901호부터 제3914호까지에서 '일차제품(primary form)'이라 함은 불규칙한 모양의 블록·럼프(lump)·가루(몰딩 가루를 포함한다)·알갱이·플레이크(flake)와 이와 유사한 벌크 모양"이라고 규정하고 있음 - 따라서, 본 품은 스티렌 단량체(93~94 %)가 주성분인 스티렌-부타디엔 공중합체로 만든 알갱이상의 일차제품 형상이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의하여 제3903.90-1000호에 분류함 |