| 참조번호 | 품목분류2과-40 |
|---|---|
| 시행일자 | 2014-01-03 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 5402.62-0000 |
| 품명 | Twisted Cable Cord(Polyester); 1000D 2*3 |
| 물품설명 | 폴리에스테르 멀티필라멘트사로 만든 케이블사(10,000 데시텍스 이하) |
| 결정사유 |
- 관세율표 제5402호에 "합성필라멘트사(재봉사와 소매용은 제외하며, 67데시텍스 미만인 합성모노필라멘트를 포함한다)"가 분류되며, 동 소호 제5402.6호에 "그 밖의 실[복합사(연합사)나 케이블사]"이 세분류됨
- 동 호 해설서에 "(ⅲ) 단사를 결합하여 만든 복합사(연합사) 및 케이블사. 이 복합사 및 케이블사에는 제5404호의 모노필라멘트로 꼬아 만든 것도 포함한다"고 설명하고 있음 - 참고로, HS해설서 제11부 총설(Ⅰ)(B)(2)(표1)에 "인조섬유의 것으로 10,000데시텍스 이하의 것은 제54류 또는 제55류에 분류"토록 설명하고 있음 - 따라서, 본 품은 폴리에스테르 멀티필라멘트사로 만든 케이블사로서 10,000 데시텍스 이하이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의하여 제5402.62-0000호에 분류함 |