참조번호 품목분류2과-9472
시행일자 2013-12-18
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8477.90-0000
품명 Screw & barrel set
물품설명 - 플라스틱 사출성형기에서 열적, 기계적으로 수지를 고체상태에서 유동체로 변화시켜 균질의 용융재료를 공급하는 기능을 하는 스크류 & 실린더 조립세트로서,
- 주요 구성요소로 바렐(실런더), 바렐헤드 세트, 노즐, 스크류, 스크류헤드, 체크링 스페이서, 키 등으로 구성됨
결정사유 - 관세율표 제16부 주2호 나목에서 “그 밖의 부분품으로서 특정한 기계나 동일한 호로 분류되는 여러 종류의 기계(제8479호나 제8543호의 기계를 포함한다)에 전용되거나 주로 사용되는 부분품은 그 기계가 속하는 호나 경우에 따라 제8409호·제8431호·제8448호·제8466호·제8473호·제8503호·제8522호·제8529호·제8538호로 분류한다.”라고 규정하고 있고,
- 관세율표 제8477호에는 “고무나 플라스틱을 가공하거나 이들 재료로 제품을 제조하는 기계(이 류에 따로 분류되지 않은 것으로 한정한다)”가 분류됨
- 동호 해설서에서 “이 호에는 고무 또는 플라스틱의 가공용기계 또는 이들 재료로 제품을 제조하는 기계를 분류하며, 이 류의 다른 호에 열거되지 않았거나 포함되지 않은 것에 한한다. 이 호에는 다음의 것을 포함한다. (1) 고무제 또는 플라스틱제의 타이어 또는 기타 제품의 성형기“라고 설명하면서,“부분품 분류에 관한 일반규정(제16부 총설 참조)에 의하여 이 호에도 또한 이 호의 기계의 부분품도 포함한다.“라고 해설하고 있음
- 따라서 본품은 스크류 & 실린더 조립세트로서, 사출성형기의 부분품으로 보아 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 의거 제8477.90-0000호에 분류함