참조번호 품목분류2과-9741
시행일자 2013-12-27
시행기관 관세평가분류원
결정세번 3506.91-0000
품명 Adhesive; Double-Coated Tape, 700-1WEF; R.KOREA
물품설명 무색 투명 필름상(두께 약 0.1mm)의 아크릴계 접착제를 이형지에 부착한 롤상의 것[크기: 100mm(W)x125m(L)/Roll]
- 용도 : 자동차 열선시트 접착용
결정사유 - 관세율표 제3506호에는 “조제 글루(glue)와 그 밖의 조제 접착제(따로 분류되지 않은 것으로 한정한다), 글루(glue)나 접착제로 사용하기에 적합한 물품[소매용으로 한 글루(glue)나 접착제로서 순중량이 1킬로그램 이하인 것으로 한정한다]”이 분류되며, 제3506.91-0000호에서 “제3901호부터 제3913호까지의 폴리머(polymer)나 고무를 기본 재료로 한 접착제”를 세분류하고 있음
- 동 호 해설서에서 “접착제용으로 특별히 만든(처방)조제품은 제3901호부터 제3913호까지의 각 호에 세분류된 중합체 또는 혼합물, 또는 각종 플라스틱의 혼합물로서 제39류의 물품에 첨가할 수 있는 첨가제(충전제·가소제·용제·안료 등)와는 별도로 왁스와 같이 제39류에 해당하지 않는 다른 첨가물질을 함유하고 있는 것으로 구성되어 있다”라고 설명하고 있음
- 따라서, 본 품은 아크릴계 수지를 기제로 한 접착제이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제3506.91-0000호에 분류함