| 참조번호 | 품목분류2과-9470 |
|---|---|
| 시행일자 | 2013-12-18 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8421.99-9090 |
| 품명 | Center pipe |
| 물품설명 |
- CFBC 보일러의 Hot cyclone에 부착되어 Furnace에서 나온 Ash가 섞인 연소가스를 본품을 따라 돌게 유도를 함으로써 가스에 섞인 Ash를 원심분리의 기능으로 분리하기 위한 물품임
- 동 과정으로 인해 Fine ash는 process로 향하고, 무거운 Ash는 다시 Furnace로 돌아와서 Ash chute로 배출됨 |
| 결정사유 |
- 제8421호에는 “원심분리기(원심탈수기를 포함한다), 액체용이나 기체용 여과기나 청정기”가 분류되고 제8421.3호에는 “기체의 여과기와 청정기(Filtering or purifying machinery and apparatus for gases)”가 분류 됨.
- 동호 해설서에서 “기체용의 여과기와 청정기 : 이 기체용의 여과기와 청정기는 기체로부터 고체상 및 액체상의 입자를 분리하는데 사용되며 유가물(예: 노의 연도 가스로부터 회수되는 분탄·금속입자 등)을 회수하거나 유해한 물질을 제거하는데 사용된다...여기에는 다음의 것이 포함된다. ... 두번째 형은 가스와 함께 빠져나오는 입자의 속도를 급격하게 감속시킴으로써 분리가 이루어지며 그 결과로 입자는 중력에 의하여 미끄러운 표면에 걸쳐 수집된다.”라고 설명하면서, - “(vi) 사이클론 : 보통 원통형의 탱크에 내장된 금속제원추로 구성된다. 접선방향의 파이프로부터 보내진 가스는 원추의 보다 좁은 부분에 유도되어 원추의 넓은 부분으로 접근함에 따라 난류는 쇠퇴하기 시작한다. 그리하여 먼지는 탱크의 저부에 침하한다.”고 예시하고 있음. - CFBC 보일러의 Cyclone에 부착되는 물품으로서, Furnace에서 나온 Ash가 섞인 연소가스를 본품을 따라 돌게 유도를 하는 물품인 바, 가스에 섞인 Ash를 원심분리의 기능으로 분리하기 위한 Cyclone의 부분품으로 보아 제8421.99-9090호에 분류함 |