참조번호 품목분류2과-9544
시행일자 2013-12-19
시행기관 관세평가분류원
결정세번 3808.99-9000
품명 Anti-microbial agent; Ansyo Nano Ion Cataiyzer, AN55; JAPAN
물품설명 동 화합물, 은 화합물, 아연 화합물 등으로 조제된 청색 액상
- 용도 : 섬유용 항균제
결정사유 - 관세율표 제3808호에는 “살충제ㆍ살서제(쥐약)ㆍ살균제ㆍ제초제ㆍ발아억제제ㆍ식물성장조절제ㆍ소독제와 이와 유사한 물품[소매용 모양이나 포장을 한 것ㆍ조제품으로 한 것ㆍ제품으로 한 것(예: 황으로 처리한 밴드ㆍ심지ㆍ양초ㆍ파리잡이 끈끈이)으로 한정한다]”이 분류됨
- 동 호 해설서에서 “이 호에는 병원균ㆍ곤충(모기ㆍ나방ㆍ콜로라도충ㆍ퀴벌레 등)ㆍ이끼ㆍ곰팡이ㆍ잡초ㆍ설치동물류ㆍ야생조 등을 박멸제거하려는 일련의 물품(제3003호 또는 3004호에 해당하는 의약품 수의과용의 특성이 있는 것은 제외한다)을 분류하며 해충의 구제 또는 종자 소독용물품도 이 호에 분류한다.”라고 설명하고 있음
- 본 품은 동 화합물, 은 화합물, 아연 화합물 등으로 조제된 섬유용 항균제이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제3808.99-9000호에 분류함