참조번호 품목분류2과-9425
시행일자 2013-12-17
시행기관 관세평가분류원
결정세번 2309.90-9000
품명 Feed preparation; Stretch Run
물품설명 비타민 B12, Ribose, 체리 향미제, 구연산, 글리세린, 소르빈산칼륨, 물, 점도증가제 등으로 조제된 적색 페이스트를 플라스틱 시린지에 소매포장한 것(내용량 60ml)
- 용도 : 사료용(경주마 에너지촉진제 - 말의 구강에 직접 급여
결정사유 - 관세율표 제2309호에 “사료용 조제품”이 분류되며, 같은 호의 해설서에서는 “수종의 영양물을 혼합하여 조제한 동물사료”가 분류된다고 설명하고 있음
- 본 품은 비타민 B12, Ribose, 체리 향미제, 구연산 등으로 조제된 경주마의 에너지촉진제로 말의 구강에 직접 급여하는 사료용 조제품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제2309.90-9000호에 분류함