| 참조번호 | 품목분류2과-9422 |
|---|---|
| 시행일자 | 2013-12-17 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3926.90-1000 |
| 품명 | Other articles of plastics for use in machinery; CABLE RETAINER; R. KOREA |
| 물품설명 | 자동차 내부에 설치된 각종 케이블들이 흔들리지 않도록 고정시켜 주는 장치로서 플라스틱 재질임 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제17부 주 제2호에 따라 “제15부의 주 제2호의 비금속(卑金屬)으로 만든 범용성 부분품(제15부)이나 이와 유사한 플라스틱으로 만든 물품(제39류)”은 제17부 물품의 부분품과 부속품에 해당되지 않으므로 본 물품은 범용성 부분품에 해당 여부를 먼저 검토하여야 함
- 관세율표 제3926호에는 “플라스틱으로 만든 그 밖의 제품과 제3901호부터 제3914호까지의 기타 물품의 제품”이 분류되고, 같은 호 해설에 “(6) 나사·볼트·와셔 및 이와 유사한 일반용 취부용구”를 예시함 - 본 품은 와이어를 정리하여 차체에 고정해 주는 물품으로, 기계용의 범용성 부분품으로 보아 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제3926.90-1000호에 분류함 |