| 참조번호 | 품목분류2과-9353 |
|---|---|
| 시행일자 | 2013-12-13 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 1207.99-9000 |
| 품명 | Oenothera biennis seed; U.K |
| 물품설명 |
달맞이 꽃(학명 Oenothera biennis) 씨를 건조한 것
- 용도 : 클렌저 제조용 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제1207호에는 "그 밖의 채유에 적합한 종자와 과실(부수었는지에 상관없다)"이 분류되며, 동 호 해설서 내용에서 이 호에 분류되는 주요한 것으로 '금달맞이 꽃씨(Oenothera biennis)'를 예시하고 있음
- 본 품은 달맞이 꽃(학명 Oenothera biennis) 씨를 건조한 것이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호 규정에 의거 제1207.99-9000호에 분류함 |