| 참조번호 | 품목분류2과-9340 |
|---|---|
| 시행일자 | 2013-12-13 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 1517.90-9000 |
| 품명 | Edible mixtures of vegetable oils; ORGANIC BLEND OIL; NETHERL |
| 물품설명 |
유채유 36%, 코코넛오일 22%, 팜유 21%, 해바라기유 21%으로 조제된 미황색 오일
- 용도 : 식용 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제1517호에는 “마가린, 동물성·식물성 지방이나 기름 또는 이 류의 다른 지방이나 기름의 분획물로 만든 식용 혼합물이나 조제품(제1516호의 식용 지방이나 기름 또는 이들의 분획물은 제외한다)”을 분류하고 있음
- 본 품은 유채유, 코코넛오일, 팜유, 해바라기유를 혼합한 것이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의하여 “제1517.90-9000호”에 분류함 |