| 참조번호 | 품목분류2과-9473 |
|---|---|
| 시행일자 | 2013-12-18 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 6805.30-0000 |
| 품명 | Abrasive powder on a base of other materials; Emery file |
| 물품설명 |
Fused Alumina(Al2O3) 연마제가 부착된 샌드페이퍼가 폴리스티렌시트 양면에 합지된 폴리우레탄시트의 양면에 적층된 물품(2.0(W) x 17.8(L) x 0.4(T)cm)
- 용도 : 손톱 연마 도구 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제6805호에는 “천연ㆍ인조의 연마용 가루나 알갱이를 방직용 섬유재료ㆍ종이ㆍ판지나 그 밖의 재료에 부착한 물품(특정한 모양으로 절단ㆍ봉합한 것인지 또는 그 밖의 방법으로 만든 제품인지에 상관없다)”이 분류되며, 제6805.30-0000호에서 “그 밖의 재료를 기본 재료로 한 것”을 세분류함
- 동 호 해설서에 의하면 “이 호에는 분쇄된 천연 또는 인조의 연마재료를 글루 또는 플라스틱으로 방직용 섬유의 재료ㆍ지ㆍ판지ㆍ벌커나이즈드 파이버ㆍ가죽 또는 기타 재료에 도포(塗布)시킨 롤상 또는 특정 형상으로 자른 것(시트ㆍ띠ㆍ대ㆍ디스크ㆍ새그먼트 등), 사상 또는 끈상의 것이 분류된다. 사용되는 연마재료에는 금강사ㆍ강옥ㆍ탄화규소ㆍ석류석ㆍ경석ㆍ수석ㆍ석영ㆍ사ㆍ유리의 분 등을 포함한다. 목재 등으로 만든 블록 또는 대위에 연마지 또는 연마포를 고착시켜 만든 연마봉과 같은 공구도 포함한다”라고 설명함 - 따라서, 본 품은 기타 재료에 연마제가 부착된 물품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제6805.30-0000호에 분류함 |