| 참조번호 | 품목분류1과-3395 |
|---|---|
| 시행일자 | 2013-12-13 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 제9404.90-0000호 |
| 품명 | LED 쿠션 ; YQ21 ;; 중국 |
| 물품설명 |
ㅇ 물품개요
- 40cm(가로) × 30cm(세로) 크기의 하트모양의 쿠션으로 외부재질은 극세사이고, 내부의 충전재는 솜(cotton)으로 이루어져 있음. - 내부에는 LED 조명, 소형 스피커, 건전지 박스가 삽입되어 야간에 은은한 빛을 내고 모바일 기기 등과 연결하여 음악을 감상할 수 있으며,작동 후 10분이 지나면 자동으로 전원이 꺼지도록 되어있고 AA건전지 3개로 작동됨. |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제9404호에는 ‘매트리스 서포트, 침구 및 이와 유사한 물품(예: 매트리스ㆍ이불ㆍ우모이불ㆍ쿠션ㆍ푸우프ㆍ베개)으로서 스프링을 부착시킨 것 또는 각종 재료를 충전하거나 내부에 결입한 것 또는 셀룰러 고무제나 플라스틱제의 것(피복 여부를 불문한다)’이 분류되며,
- 동 호 해설서에서 ‘(B) 침구 및 이와 유사한 물품’을 설명하면서 ‘(2) 이불 및 침대커버(겉이불과 유모차용 이불도 포함함)ㆍ아이다의 솜털이불과 깃털이불(깃털 또는 기타의 털을 넣은 것인지 여부를 불문한다)ㆍ매트리스 프로텍터(매트리스와 매트리스 서포트 사이에 넣는 일종의 얇은 매트리스)ㆍ덧베개ㆍ베개ㆍ쿠션ㆍ푸우프 등’을 예시하고 있음. ㅇ 본건 물품은 겉은 극세사, 속은 솜으로 채워진 것으로 내부에는 LED 조명, 스피커 등이 내장되어 야간에 은은한 빛을 내고 음악감상 등을 할 수 있는 하트모양의 쿠션이므로, 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제9404.90-0000호로 분류함. |