| 참조번호 | 품목분류1과-3396 |
|---|---|
| 시행일자 | 2013-12-13 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 제9503.00-3411호 |
| 품명 | LED 곰인형 ; XM18-19 ;; 중국 |
| 물품설명 |
ㅇ 물품개요
- 60cm(가로) × 35cm(세로) 크기의 곰 형상의 완구로 외부 재질은 극세사이고 내부의 충전재는 솜(cotton)으로 이루어져 있음. - 내부에는 LED 조명과 건전지 박스가 삽입되어 야간에 은은한 빛을 내며, 작동 후 10분이 지나면 자동으로 전원이 꺼지도록 되어있고 AA건전지 3개로 작동됨. |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제9503호에는 ‘세발자전거·스쿠터·페달자동차 및 이와 유사한 바퀴가 달린 완구, 인형용의 차, 인형 및 기타 완구, 축소모형과 이와 유사한 오락용 모형(작동하는 것인지의 여부를 불문한다) 및 각종의 퍼즐’이 분류되며,
- 동 호 해설서에서 ‘(D)기타 완구’를 설명하면서 ‘이 호에는 본질적으로 사람(어린이나 어른)의 오락을 위해 의도된 완구가 분류된다......(중략)...... 이 호의 완구의 대부분은 기계적 또는 전기적으로 작동한다. 이러한 완구는 다음의 것을 포함한다. (ⅰ) 동물이나 비인간을 나타내는 모형의 완구(인간의 신체적 특징을 현저하게 갖춘 것인지의 여부를 불문한다(예:천사·로보트·괴물) : 인형극에 사용되는 완구를 포함한다.’라고 해설하고 있음. ㅇ 본건 물품은 겉은 극세사, 속은 솜으로 채워진 것으로 내부에는 LED 조명이 내장되어 야간에 은은한 빛을 내는 곰 형상의 봉제완구이므로, - 속이 채워져 있는 직물로 제작된 동물 모방 완구로 보아 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호에 따라 제9503.00-3411호로 분류함. |