참조번호 품목분류1과-3393
시행일자 2013-12-13
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8537.10-9000
품명 GMX295 A/T SEITCH BRAKE SUB ASSAY; GMX295
물품설명 - 물품개요
차량의 오토변속 레버부에 장착되어, 운전자의 레버작동에 따른 전기적 신호를 전달하는 스위치와 입출력 커넥터, 벌브가 전력케이블로 연결된 형태로 제시된 물품임.

- 주요기능
·운전자의 레버조작에 따라 LOCK 기능 및 “P”모드의 작동과 “D" 모드 상태에서 TAP UP/DOWN의 작동 수행을 위한 전기적 신호를 전달함.
·실내미등 작동 시 벌브에서 불빛을 냄.

- 주요구성
① BRKT PARK LOCK S/A*(SUBASSEMBLY): 각종 스위치(KEY LOCK/ "P" POSITION, 솔레노이드), 플라스틱 하우징 등으로 구성
② BRKT TAP UP DOWN S/A: 스위치(TAP UP/ TAP DOWN/
TAP UP DOWN MODE), 스프링, 플라스틱 하우징 등으로 구성
③ 커넥터 ④ 벌브(BULB)
결정사유 - 관세율표 제8537호에는 “전기제어용 또는 배전용의 보드ㆍ패널ㆍ콘솔ㆍ책상ㆍ캐비닛 및 기타의 기반(基盤)(제8535호 또는 제8536호의 기기를 두 가지 이상 장착한 것에 한하며 …)"가 분류되고,

- 같은 호 해설서에서 “이러한 것은 앞의 두 개호에서 언급한 기기(예: 스위치와 퓨즈)를 보드ㆍ패널ㆍ콘솔(console) 등의 위에 조립한 것, 또는 캐비닛ㆍ책상 등의 속에 장착한 것으로 되어 있다. …… 이 호의 물품은 단순히 2ㆍ3개의 스위치ㆍ퓨즈 등만을 갖춘 작은 배전반(예: 조명설비용)으로부터 이 호의 분문에 열거된 몇 개 물품의 조립품을 포함한 공작기계ㆍ압연기ㆍ발전소ㆍ무선국등용의 복잡한 제어반에 이르기까지 다양하다”라고 설명함.

- 따라서 본 물품은 차량 오토변속 레버부에 장착되어 운전자의 레버작동에 따라 전기적 신호를 전달하기 위한 스위치와 스프링 및 불빛을 내는 BULB 등이 전력케이블로 연결된 물품으로, 기타 전기제어용 기반으로 보아 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8537.10-9000호에 분류함.