| 참조번호 | 품목분류2과-9325 |
|---|---|
| 시행일자 | 2013-12-12 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 7307.11-0000 |
| 품명 | Fittings of non-malleable cast iron; RR FLANGE 1269910X; R.KOREA |
| 물품설명 |
철강을 주조한 엘보형태의 관연결용 비가단주철(非可鍛鑄鐵)제의 프랜지로 돌출부가 있는 원형 관(내경 104.4mm)의 한쪽 끝에 관을 연결하기 위한 절삭가공하고, 돌출부 3곳에 나사선이 있는 구멍을 천공 하고, 하부(내경 55.5mm)는 마름모형으로 양측에 구멍(내경 12.84mm)을 천공하고 볼트를 끼운 것
- 용 도 : 자동차 머플러 배기라인 연결구 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제7307호에는 “철강으로 만든 관(管) 연결구류[예: 커플링(coupling)ㆍ엘보(elbow)ㆍ슬리브(sleeve)]”가 분류되며 제7307.11-0000호에서 “비가단주철(非可鍛鑄鐵)로 만든 주조한 연결구류”를 세분류하고 있음
- 동 호 해설서에서 “이 호에는 철강제의 연결구류를 분류하며, 두 개의 관 구멍을 함께 연결하기 위하거나, 하나의 관을 타 장치에 연결하기 위하여 또는 관의 틈을 메우기 위해 주로 사용된다. 그러나 관을 장치하기 위해 사용되는 물품으로 관 구멍의 필수부분을 형성하지 않는 것은 이 호에서 제외한다”라고 설명하고 있음 - 본 품은 상기와 같이 비가단주철(非可鍛鑄鐵)제의 관연결구이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제7307.11-0000호에 분류함 |