| 참조번호 | 품목분류2과-9324 |
|---|---|
| 시행일자 | 2013-12-12 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 7307.11-0000 |
| 품명 | Fittings of non-malleable cast iron; FLANGE,1075154X; R.KOREA |
| 물품설명 |
철강을 주조한 관 열결용 비가단주철(非可鍛鑄鐵)제의 프랜지로 약 15도 각으로 기운 원형 관의 상부에 관을 연결하기 위한 절삭가공을 하고 하부는 마름모형으로 양측에 볼트 체결용 구멍(내경 12.84mm)을 천공한 것[크기: 72.54mm(외경)x62mm(내경)x76.08mm(높이)]
- 용 도 : 자동차 머플러 배기라인 연결구 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제7307호에는 “철강으로 만든 관(管) 연결구류[예: 커플링(coupling)ㆍ엘보(elbow)ㆍ슬리브(sleeve)]”가 분류되며 제7307.11-0000호에서 “비가단주철(非可鍛鑄鐵)로 만든 주조한 연결구류”를 세분류하고 있음
- 동 호 해설서에서 “이 호에는 철강제의 연결구류를 분류하며, 두 개의 관 구멍을 함께 연결하기 위하거나, 하나의 관을 타 장치에 연결하기 위하여 또는 관의 틈을 메우기 위해 주로 사용된다. 그러나 관을 장치하기 위해 사용되는 물품으로 관 구멍의 필수부분을 형성하지 않는 것은 이 호에서 제외한다”라고 설명하고 있음 - 본 품은 상기와 같이 비가단주철(非可鍛鑄鐵)제의 관연결구이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제7307.11-0000호에 분류함 |