참조번호 품목분류2과-9262
시행일자 2013-12-11
시행기관 관세평가분류원
결정세번 2932.20-9099
품명 Other lactones; PERGASCRIPT BLACK 2C; PR.CHNA
물품설명 락톤화합물의 일종인 2-Anilino-6-dibutylamino-3-methylfluoran으로 백색 분말상
- 용도 : 감열지 도포용
결정사유 - 관세율표 제2932호에는 “산소헤테로고리 화합물”이 분류되며, 소호 제2932.20호에는 “락톤”을 소분류하고 있음
- 관세율표 제29류 류주 3.에 “이 류에서 둘 이상의 호에 해당하는 물품은 그 해당 호 중 가장 마지막 호로 분류한다“와 소호주 2.에 ”제29류 주 제3호는 이 류의 소호 분류에 적용되지 않는다“고 설명하고 있음
- 본 품은 2-Anilino-6-dibutylamino-3-methylfluoran 성분의 lactone 화합물이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙3-가(가장 협의로 표현된 호가 일반적으로 표현된 호에 우선한다), 제1호 및 제6호의 규정에 의거 기타 락톤화합물이 분류되는 제2932.20-9099호에 분류함