참조번호 품목분류2과-9252
시행일자 2013-12-11
시행기관 관세평가분류원
결정세번 2309.90-9000
품명 Feed preparations; C SENS 13L
물품설명 열처리 및 산분해된 참치부산물(간, 내장), 미네랄, 인산, 보존제, 소르브산칼륨 등으로 조제된 암갈색 점조 액상
- 용도 : 사료용
결정사유 - 관세율표 제23류 류주 제1호에서 "제2309호에는 따로 분류되지 않은 것으로서 동물성·식물성 원료를 그 본래의 특성을 잃을 정도로 가공처리하여 만들어지는 사료용 물품이 포함된다[그 처리과정에서 생기는 식물성 웨이스트(waste)·식물성 박(residue)류·부산물은 제외한다]" 라고 정의하고 있고
- 관세율표 제2309호에는 "사료용 조제품"이 분류되며, 동 해설서 (C)항에 "앞에서 설명한 (A)와 (B)에서 설명한 완전사료 또는 보완사료의 제조용 조제품"을 설명하고 있음
- 따라서 본 품은 고양이사료 제조용 조제품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1및 제6호의 규정에 의거 제2309.90-9000호에 분류함