| 참조번호 | 품목분류2과-9172 |
|---|---|
| 시행일자 | 2013-12-06 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 5603.94-0000 |
| 품명 | Nonwoven, laminated self-adhesive tape; THG0100108110A; R.KOREA |
| 물품설명 |
폴리에스테르 스테이플 섬유의 흑색 부직포 일면에 양면 접착테이프를 적층하고, 이형지를 부착한 직사각형의 것[규격 : 약 10mm(W) × 약 108mm(L) × 약 1mm(T), 1제곱미터당 중량이 약 340그램]
- 용도 : 차량 흡차음제 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제5603호에는 “부직포(침투·도포·피복·적층한 것인지에 상관없다)”를 분류하고 있고, 소호 제5603.94호에서 “1제곱미터당 중량이 150그램 초과인 것”을 세분류하고 있음.
- 동 호 해설서에 “부직포는 방직용 섬유를 일정한 방향으로 가지런히 놓거나 또는 아무렇게나 배열하고 접착시킨 시트 또는 웹이다”라고 설명하고 있고 - 아울러, 동 호 해설서에 “이 호에는 특히 고무ㆍ플라스틱 또는 이들을 혼합한 접착제를 도포(塗布)한 부직포로 된 접착테이프도 포함된다”고 설명하고 있음 - 따라서, 본 품은 스테이플 섬유의 부직포 일면에 양면 접착테이프를 적층하고, 이현지를 부착한 (1제곱미터당 중량이 150그램 초과인 것) 물품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의하여 제5603.94-0000호에 분류함. |