참조번호 품목분류2과-9102
시행일자 2013-12-05
시행기관 관세평가분류원
결정세번 3926.90-1000
품명 Other articles of plastics for use in machinery; CLIP, 58755-3X300A; R.KOREA
물품설명 자동차에 쓰이는 튜브 및 기타 구성원재료 간 고정하기 위한 물품으로 튜브를 끼울수 있도록 홈이 성형되어 있는 플라스틱제의 CLIP
결정사유 - 본 물품은 자동차 연료 튜브 및 구성원재료 간 고정을 위해 사용되어 지는 특정 형상으로 사출된 플라스틱제 물품임
- 관세율표 제17부 주 2항 나목에서 플라스틱제의 범용성 부분품을 제외하며 제39류로 분류토록 규정하고 있음
- 관세율표 제3926호에는 "플라스틱의 기타제품"이 분류되고 제3926.90-1000호 에는 범용성의 "기계용 부분품"이 특게되어 있으며, 동 호 해설서에서 "나사·볼트·와셔 및 이와 유사한 일반용 취부용구"를 예시하고 있음
- 따라서, 본 품은 자동차 튜브 등을 고정하기 위한 물품으로 플라스틱제 범용성 부분품에 해당하므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의하여 제3926.90-1000호에 분류함