참조번호 품목분류2과-9120
시행일자 2013-12-05
시행기관 관세평가분류원
결정세번 1302.19-9099
품명 Lemon extracts powder; R.KOREA
물품설명 레몬을 물로 추출하여 농축하고 덱스트린을 혼합하여 건조한 분말상
- 용도 : 식용
결정사유 - 관세율표 제1302호에는 "식물성 수액과 추출물"을 분류하고 있으며
- 동호 해설서에 "고상의 엑스는 용제를 증발시킴으로써 얻어진다. 때로는 어떠한 추출물을 보다 용이하게 분말로 만들기 위하여 불활성물질을 첨가하거나, 또는 표준의 강도를 얻기 위하여 불활성물질이 첨가된다. 이와 같은 물질의 첨가는 고상추출물을 분류하는데 영향을 미치지 아니한다"라고 설명하고 있음
- 본 품은 레몬추출물에 덱스트린을 혼합하여 분말로 만든 것이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의하여 제1302.19-9099호에 분류함