| 참조번호 | 품목분류2과-9119 |
|---|---|
| 시행일자 | 2013-12-05 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3304.91-9000 |
| 품명 | Skin care cosmetics, powder; LAVENDER MARINE MASK(BULK); FRANCE |
| 물품설명 |
Diatomaceous Earth, Algin, Calcium sulfate, Sodium phosphate, Tetrasodium pyrophosphate, Titanium dioxide, Olive oil, Lavender powder, Ultramarine blue, lavender oil 등으로 혼합 조제된 연한 청자색계 분말상
- 용도 : 마스크용 팩 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제3304호에는 "미용이나 메이크업용 제품류와 기초화장용 제품류[의약품은 제외하며, 선스크린(sunscreen)과 선탠(sun tan) 제품류를 포함한다], 매니큐어용 제품류와 페디큐어(pedicure)용 제품류"가 분류되며, 소호 제3304.91호에 "가루(압축한 것인지에 상관없다)"를 세분류하고 있음
- 동 호 해설서에 "기타 미용 또는 메이크업용 제품류와 기초화장용 제품류에 해당하는 것으로 얼굴용 파우더, 베이비파우더(혼합하지 않고 향수를 첨가하지 않은 것으로서 소매용으로 한 탤컴파우터를 포함한다), 기타 파우더 및 그리스 페인트 등"을 구체적으로 예시하고 있음 - 따라서, 본 품은 혼합, 조제된 분말상의 화장품으로서 '가루상(powder)의 화장품'에 해당되므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제3304.91-9000호에 분류함 |