| 참조번호 | 품목분류1과-3304 |
|---|---|
| 시행일자 | 2013-12-05 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8708.29-0000 |
| 품명 | REINFORCE ASSEMBLY-CENTER-PILLER OUTER LH(품번:71150-4F200) |
| 물품설명 |
- 주요구성요소 및 요소별 재질 :
ⓐREINFORCE CENTER PILLER OUTER RH(SPCC 철강) : 차체 SIDE 측면부 위치, SIDE OUTER PANEL 과 조립, 강성유지 차체조립 ⓑREINFORCE ASSEMBLY-DOOR HINGE REER UPPER RH(SPHC-P 철강) : 차체 SIDE 측면부 위치, DOOR HINGE PANEL 과 조립되며 강성보관용 차체부품 ⓒREINFORCE ASSEMBLY-DOOR HINGE REER LOWER RH(SPHC-P 철강) : 차체 SIDE 측면부 위치, DOOR HINGE PANEL 과 조립되며 강성보관용 차체부품 ⓓREINFORCE ASSEMBLY-CENTER PILLER INNER UPPER RH(SPHC-P 철강) : 차체 SIDE 측면부 위치, CENTER PILLER OUTER PANEL 과 조립되어 강성유지 차체부품 ⓔSUPPORT-DOOR HINGE REER UPPER RH(SPHC-P 철강) : 차체 SIDE 측면부 위치, REINFORCE DOOR HINGE PANEL과 조립되어 강성보강용 차체부품 ⓕREINFORCE-CENTER PILLER INNER LOWER RH(SPCC 철강) : 차체 SIDE 측면부 위치, CENTER PILLER INNER LOWER PANEL 과 조립되어 강성보강용 차체부품 ⓖREINFORCE-CENTER PILLER OUTER LOWER RH(SPCC 철강) : 차체 SIDE 측면부 위치, CENTER PILLER INNER LOWER PANEL 과 조립되어 강성보강용 차체부품 - 물품크기: 1.2*570*1070mm - 용도 : 포터 터블캡 사양으로 앞문과 뒷문 사이에 조립되는 제품으로 CENTER PILLER SIDE OTR PANEL 의 안쪽에 위치하여 뒷문을 걸고있는 REAR DOOR HINGE를 지지해주는 보강판넬의 기능을 함 |
| 결정사유 |
관세율표해설서 제17부 총설 (Ⅲ) 부분품 및 부속품에서 제17부에 분류되기 위한 요건으로 ‘이 부의 주2의 조건에 의하여 제외되지 아니할 것, 제86류 내지 제88류의 물품에 전용 또는 주로 사용하기에 적합한 것일 것, 본 품목분류표의 타호에 특별히 포함되지 아니한 것일 것’을 모두 충족하여야 한다고 해설하고 있고,
관세율표 제8708호에 ‘부분품과 부속품(제8701호 내지 제8705호의 차량용의 것에 한한다)’을 규정하고, 동 해설서에서 ‘차체 부분품 및 조립부속품으로 ‘상판·측면 및 전면 또는 후면의 패널’ 등을 예시하고 있음 본건물품은 포터더블캡의 센터필러 안쪽에 위치하여 뒷문을 걸고있는 rear door hinge를 지지해주는 보강패널로 차량에 전용 또는 주로 사용하도록 설계·제작된 물품인 바, 통칙 제1호 및 제6호에 따라 차체의 부분품 및 부속품에 해당하므로 제8708.29-0000호에 분류함 |