참조번호 품목분류2과-9077
시행일자 2013-12-05
시행기관 관세평가분류원
결정세번 7326.90-9000
품명 Cover ass'y noise clip; Duct reinforcement clamp; 57259-2E000
물품설명 본품은 자동차 핸들축이 실내로 들어오는 부분의 틈을 메워 소음을 방지하는 부품인 커버 앗세이 노이즈의 핸들축 통과부분이 늘어나는 현상을 방지하는 철강제 클립으로서, 노이즈 커버와 상대물 연결부분을 조여주기 위한 물품임
결정사유 - 관세율표 제7326호에 ‘철강제 기타 제품’을 규정하고, 동 호에 대한 해설서에서 ‘이 호에는 단조 또는 펀칭, 절단이나 스탬핑 또는 접음, 조립, 용접, 연삭, 분쇄 또는 천공과 같은 기타 공정에 의하여 얻어지는 모든 철강제품을 포함’한다고 해설하면서,
- 각종의 연결구류, ‘단단한 관이나 탭 등에 프랙시블한 튜우브 또는 호스를 부착하기 위하여 사용되는 결속용 밴드 또는 칼러(hose clip), 서스펜션 클램프, 데드엔드 클램프’등을 예시하고 있음
- 본건물품은 노이즈 커버와 상대물 연결부분을 조여주기 위한 클립으로서, 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의거 ‘철강제의 기타 제품’으로 보아 제7326.90-9000호에 분류함