참조번호 품목분류1과-3302
시행일자 2013-12-05
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8708.29-0000
품명 PNL COVER; HR 65951-4F100
물품설명 - 물품개요
화물자동차 캡의 후면 패널과 조립되는 철강제(SPCC)의 물품으로, 후방으로의 엔진부 노출을 가리는 역할을 함.
- 규격: 0.7(T)mm*340mm*660mm
- 적용차량: 포터2
- 물품이미지
[신청물품]

- 제조공정
원재료입고-> 컷팅-> 프레스성형-> 검사-> 출하
결정사유 - 관세율표 제17부 해설서 총설 “(Ⅲ) 부분품 및 부속품”에서 이 부의 주 제2호의 조건에 의하여 제외되지 아니한 것, 제86류 내지 제88류의 물품에 전용 또는 주로 사용하기에 적합한 것일 것, 이 품목분류표의 다른 호에 특별히 포함되지 아니한 것일 것의 3가지 요건을 모두 갖춘 것에만 한하여 적용해야 한다라고 설명함.

- 관세율표 제8708호에는 “부분품과 부속품(제8701호부터 제8705호까지의 차량용으로 한정한다)”이 분류되고, 같은 호 해설서에서 “차체 부분품 및 조립부속품”의 예시로 “상판ㆍ측면ㆍ전면 또는 후면의 패널ㆍ하물 넣는 곳 등”을 예시함.

- 따라서 본 물품은 화물자동차 캡의 후면 패널과 조립되어 엔진부의 노출을 가리면서 차체의 일부를 구성하는 철강제 패널로, 관세율표 제17부 주 제2호의 규정에 의해 제외되지 아니하며, 차량에 전용되도록 설계·제작되었고, 이 품목분류표의 다른 호에 특별히 포함되지 않는 물품이므로, 차체의 그 밖의 부분품으로 보아 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8708.29-0000호에 분류함.