| 참조번호 | 품목분류2과-9069 |
|---|---|
| 시행일자 | 2013-12-04 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3824.90-9090 |
| 품명 | Chemical preparations; Silver stripper, UNIS 750; R.KOREA |
| 물품설명 |
Succinimide, Succinic acid 등으로 혼합 조제한 유백색 박편상
- 용도 : 전해법에 의한 PCB 회로 기판 등의 은 박리제 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제3824호에는“따로 분류되지 않은 화학품과 화학공업 또는 연관공업에 따른 조제품(천연물만의 혼합물을 포함한다)”을 분류하고 있음
- 동 호 해설서에서“이 호에서 분류되는 화학제품은 제조시에 생기는 부산물로서 얻어지거나 직접적으로 제조된 물품이든 그 성분이 화학적 으로 단일하지 않은 물품이다.”라고 설명하고 있음 - 본 품은 따로 분류되지 않은 화학조제품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제3824.90-9090호에 분류함 |