참조번호 품목분류2과-9067
시행일자 2013-12-04
시행기관 관세평가분류원
결정세번 3824.90-9090
품명 Chemical preparations; Folical Plus; AUSTRALIA
물품설명 염화칼슘 수용액에 염산, 소량의 풀브산(Fulvic acid)을 혼합하여 제조한 미갈색 반투명 점조액상(제시규격 : 20ℓ, 1000ℓ)
- 용도 : 엽면살포 방식의 비료
결정사유 - 관세율표 제3824호에 "따로 분류되지 않은 화학품과 화학공업이나 연관공업에 따른 조제품(천연물만의 혼합물을 포함한다)"이 분류되며
- 동 호 해설서에 "이 호에서 분류되는 화학제품은 제조시에 생기는 부산물 서 얻어지거나 직접적으로 제조된 물품이든 그 성분이 화학적으로 단일하지 않은 물품이다."라고 설명하고 있음
- 본 품은 염화칼슘 수용액에 염산, 소량의 풀브산을 혼합하여 제조한 따로 분류되지 않은 화학 조제품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의하여 제3824.90-9090호에 분류함