참조번호 품목분류2과-9016
시행일자 2013-12-03
시행기관 관세평가분류원
결정세번 2308.00-9000
품명 Ground nut stalks and leaves, pellets; 땅콩 줄기 파쇄 압축펠렛
물품설명 땅콩 줄기와 잎을 건조·분쇄하여 만든 갈색계 펠릿(직경 5mm, 길이 10~15mm)
- 용도 : 사료용
결정사유 - 관세율표 제2308호에는 "사료용 식물성 물질·식물성 웨이스트·식물성 박류와 부산물(펠릿 모양인지에 상관없으며 따로 분류되지 않은 것으로 한정한다)"을 분류하고,
- 동 호 해설서에 "이 호에는 이 표의 어떤 다른 호에 포함되지 아니하며 또한 동물의 사료용으로 사용되는 것을 조건으로 하여, 식물성 생산품·식물성 웨이스트 및 잔재물과 어떤 구성성분을 추출하기 위한 식물성재료에 대한 공업적 가공으로부터의 부산물을 분류한다"라고 설명하고, "옥수수 줄기와 잎"을 예시하고 있음
- 따라서 본 품은 땅콩 줄기와 잎으로 만든 펠릿으로 사료로 사용되는 물품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호에 의하여 제2308.00-9000호에 분류함