참조번호 품목분류2과-9138
시행일자 2013-12-06
시행기관 관세평가분류원
결정세번 1004.90-0000
품명 Naked oats; Oat Groats; U.K
물품설명 탈곡한 낟알상의 쌀귀리
- 용도 : 식용
결정사유 - 관세율표 제1004호에는 귀리가 분류되며, 동 호 해설서에 의하면 “이 호에는 그들의 껍질을 가지고 있는 곡립은 물론, 그들의 천연상태에서 외피를 가지고 있지 아니하는 것(탈곡이나 풍취를 하는 것 외의 어떠한 공정도 거치지 아니한 것에 한함)도 분류한다. 또한 이 호에는 정상적인 처리 또는 취급(탈곡, 수송, 재적재 등)의 과정에서 영포 끝(glume tips)이 제거된 귀리도 분류된다.” 라고 구체적으로 기술하고 있음
- 따라서, 본 물품은 탈곡한 낟알상의 쌀귀리로서 식품 제조용이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의거 “제1004.90-0000호”에 분류함