참조번호 품목분류2과-8973
시행일자 2013-12-03
시행기관 관세평가분류원
결정세번 2501.00-1020
품명 Sea salt; SALT GRINDERS AND REFILLS, Item No.585317; ITALY
물품설명 염화나트륨 주성분인 백색계 불규칙한 결정성 입상의 천일염을 플라스틱제의 그라인더가 부착된 유리용기에 포장한 것과 리필용 비닐팩 포장 물품을 같이 소매포장한 것(내용량 90g, 리필 180g)
- 용도 : 식용
결정사유 - 관세율표 제2501호에는 "소금(식탁염과 변성염을 포함한다), 순염화나트륨과 바닷물"이 분류되며, 동호 해설서 (B)에 "천일염은 해수를 태양에 증발시켜 얻는다."라고 설명함
- 본 품은 염화나트륨 주성분인 백색계 불규칙한 결정성 입상의 천일염이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 규정에 의거 제2501.00-1020호에 분류함