참조번호 품목분류2과-8971
시행일자 2013-12-02
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8428.90-9000
품명 Other handling machinery; KONOVA SLIDER; K Series; R.KOREA
물품설명 영상 촬영작업 시 영상장비를 수평, 수직 및 좌·우로 보다 안정적이고 부드럽게 이동할 수 있도록 만들어주는 물품
결정사유 - 관세율표 제8428호에는 “그 밖의 권양(捲揚)용ㆍ하역용ㆍ적하용ㆍ양하용 기계류[예: 리프트ㆍ에스컬레이터ㆍ컨베이어ㆍ텔레페릭(teleferic)]”를 분류하도록 규정하고 있으며,
- 동 호 해설서에서 “이 호에는 자재와 화물 등을 기계적으로 취급하는 광범위한 기계가 포함된다(권양ㆍ운반ㆍ적하ㆍ양하 등). 그들은 농업ㆍ금속야금 등의 특정산업용으로 특수 제작한 것이라 할지라도 이 호에 포함된다.”라고 설명하면서, “(G) 기계식대차(“dollies”) : 영화촬영기를 장치하여 조작하기 위한 대차“를 이 호에 포함되는 물품으로 예시하고 있음.
- 따라서, 본건 물품은 촬영작업 시 영상장비를 수평, 수직 및 좌·우로 보다 안정적이고 부드럽게 이동할 수 있도록 만들어주는 물품으로서 그 밖의 하역용 기계로 보아 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의하여 “제8428.90-9000호”에 분류함.