| 참조번호 | 품목분류1과-3263 |
|---|---|
| 시행일자 | 2013-12-02 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8541.60-1000 |
| 품명 | QUARTZ CRYSTALS, 7M40000071 |
| 물품설명 |
- 전극이 형성된 수정판을 세라믹 베이스 위에 장착, 금속 Lid로 밀봉
- 전극에 전류를 흘리면 수정판의 특성에 따라 발생하는 진동 현상을 이용, 주파수가 필요한 전자기기에 주파수 생성원으로 사용 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제8541호에는 “장착된 압전기 결정소자”가 분류되고, 같은 호 해설에 “이러한 것은 주로 티탄산바륨(티탄산 바륨의 다결정을 분극한 요소가 포함된다), 제3824호의 lead titante zirconate 또는 기타의 결정(그 호의 해설 참조), 수정 또는 전기석의 결정이며, 마이크로폰ㆍ확성기ㆍ초음파기기ㆍ안정된 주파수의 발진회로 등에 사용된다. 이러한 것은 장착된 경우에만 이 호에 분류되며 일반적으로 판ㆍ봉ㆍ원판ㆍ환 등의 형태이며, 최소한 전극 또는 전기접속자를 부착하고 있어야 한다. 이들은 흑연ㆍ바니시 등이 도포되었거나 또는 지지물위에 배열되어 있고 흔히 용기내부(예: 금속상자ㆍ유리전구)에 있다.”고 설명함
- 본 물품은 전극이 형성된 수정판을 세라믹 베이스 위에 장착한 수정진동자에 해당하므로, 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8541.60-1000호에 분류함 |