참조번호 품목분류1과-3262
시행일자 2013-12-02
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8708.29-0000
품명 EXTN ASSY-RR SIDE OTR, RH(EXTENSIDN ASSEMBLY REAR SIDE OUTER RH) ; 품번 71560-3Z300
물품설명 - 주요구성요소(재질)
ⓐPNL RR COMBI LAMP HSG(SGACD 60/60 철강)
ⓑREINF-RR COMBI LAMP HSG LWR(SGACC 60/60 철강)
ⓒEXTN-SIDE OTR RR UPR(SGACD 60/60 철강)
ⓓBRKT-RR BUMPER MTG(SGACC 60/60 철강)
ⓔBRKT-LUGGAGE SIDE TRIM MTG(SPCC 철강)
ⓕBRKT RR- BUMPER GUIDE(SGACC 60/60 철강)
- 물품크기 : 0.7MM*755MM*420MM
- 기능 및 용도 : i30 세단차량의 차체 후미 사이드에 조립되는 외판 판넬임. ⓑ는 COMBI LAMP 하우징으로써 후미등,브레이크등,방향지시등 조합이 장착되며 ⓒ판넬의 기능은 빗물유입및 공기유입을 막아주기 위함이고, 뒷범퍼를 체결하기 위한 브라켓과 뒷문계폐시 충격완화용 쇼바장착의 기능을 하는 브라켓이 장착됨
- 제조공정 : 원재료입고->컷팅->프레스성형->지그용접->검사->파렛트적재
결정사유 관세율표해설서 제17부 총설 (Ⅲ) 부분품 및 부속품에서 제17부에 분류되기 위한 요건으로 ‘이 부의 주2의 조건에 의하여 제외되지 아니할 것, 제86류 내지 제88류의 물품에 전용 또는 주로 사용하기에 적합한 것일 것, 본 품목분류표의 타호에 특별히 포함되지 아니한 것일 것’을 모두 충족하여야 한다고 해설하고 있고,
관세율표 제8708호에 ‘부분품과 부속품(제8701호 내지 제8705호의 차량용의 것에 한한다)’을 규정하고, 동 해설서에서 ‘차체 부분품 및 조립부속품으로 ‘상판·측면 및 전면 또는 후면의 패널’ 등을 예시하고 있음

본건물품은 세단 차량의 후면의 패널을 구성하여 트렁크실의 빗물유입을 방지하고, 브레이크등, 방향지시등 조합이 장착되며, 범퍼 및 쇼바 장착용 브라켓이 조립되는 것으로 차량에 전용 또는 주로 사용하도록 설계·제작된 물품인 바, 통칙 제1호 및 제6호에 따라 차체의 부분품 및 부속품에 해당하므로 제8708.29-0000호에 분류함