| 참조번호 | 품목분류2과-8966 |
|---|---|
| 시행일자 | 2013-12-02 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 4818.90-0000 |
| 품명 | Hospital articles; CUTTING PAPER; R.KOREA |
| 물품설명 |
펄프, 셀룰로오스 주성분(99%)에 기타 첨가제 등으로 된 밑면에 청색 줄무늬가 인쇄된 종이를 사다리꼴 형상으로 절단한 것(크기: 18mm x 29mm)
- 용도 : 치근관 흡수지 제조용 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제4818호에는 “화장지와 이와 유사한 종이ㆍ셀롤로오스워딩ㆍ셀룰로오스섬유의 웹(web)(가정용이나 위생용으로 사용되는 것으로서 폭이 36센티미터 이하인 롤 모양이나 특정의 크기나 모양으로 절단한 것으로 한정한다)ㆍ손수건ㆍ클렌징티슈ㆍ타월ㆍ책상보ㆍ서비에트(serviette)ㆍ베드시트와 이와 유사한 가정용품ㆍ위생용품이나 병원용품ㆍ의류와 의류 부속품[제지용 펄프ㆍ종이ㆍ셀룰로오스워딩ㆍ셀룰로오스섬유의 웹(web)으로 만든 것으로 한정한다]”이 분류됨
- 동 호 해설서(3)에서 “직사각형(정사각형을 포함한다)외의 형상으로 절단한 것”을 포함한다라고 설명하고 있음 - 본 품은 사다리꼴 형상으로 절단한 종이이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제4818.90-0000호에 분류함 |