| 참조번호 | 품목분류2과-8878 |
|---|---|
| 시행일자 | 2013-11-28 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3824.90-9090 |
| 품명 | Chemical preparations; POWDER OF IRON; JAPAN |
| 물품설명 |
선철분, 철구, 석영반암 등으로 혼합 조제된 흑색계 분말상
- 용도 : 전자유도 보일러의 발열, 출열체의 원료 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제3824호에는 "따로 분류되지 않은 화학품과 화학공업이나 연관공업에 따른 조제품(천연물만의 혼합물을 포함한다)"을 분류하고 있음
- 동 호 해설서에 "이 호에서 분류되는 화학제품은 제조 시에 생기는 부산물로서 얻어지거나 직접적으로 제조된 물품이든 그 성분이 화학적으로 단일하지 않은 물품이다"라고 설명하고 있음 - 따라서, 본 품은 선철분, 철구, 석영반암 등으로 혼합 조제된 흑색계 분말상으로서 따로 분류되지 않은 화학조제품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의하여 제3824.90-9090호에 분류함 |