| 참조번호 | 품목분류1과-3234 |
|---|---|
| 시행일자 | 2013-11-28 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 제8536.69-1000호 |
| 품명 | Connector (RCA Jack) ; EJ931S-5- ;; 중국 |
| 물품설명 |
ㅇ 물품개요
- DVR용 인쇄회로기판에 결합되는 RCA 소켓 ㅇ 용도 및 기능 - 오디오 또는 비디오 신호의 입출력용 - 허용 전압 : 직류 또는 교류 전류 34V 이하, 2A 이하 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제8536호는 “전기회로의 개폐용ㆍ보호용ㆍ접속용 기기(예: 개폐기ㆍ계전기ㆍ퓨즈ㆍ서지억제기ㆍ플러그ㆍ소켓ㆍ램프홀더와 기타 커넥터ㆍ접속함)(전압이 1,000볼트 이하인 것에 한한다)와 광섬유ㆍ광섬유 다발 또는 케이블용의 커넥터”가 분류되며,
- 동 호 해설서 “(Ⅲ) 전기회로의 접속용의 기기”에서 “A) 플러그, 소켓 및 기타 콘택트 : 이동가능한 도선 또는 기기를 보통 고정되어 있는 설비에 접속시키기 위하여 사용된다. 이 범주에는 다음 물품이 포함된다.(1) 플러그 및 소켓(두 개의 이동가능한 도선을 접속시키는 것을 포함한다) : 플러그는 소켓의 구멍 또는 접촉자에 꼭 일치되는 하나 또는 그 이상의 핀 또는 측면접촉자를 갖고 있다. 림(rim) 또는 한 개의 핀은 접지 목적으로 사용된다.”라고 설명하고 있는 바, ㅇ 동 물품은 외부 플러그와 연결되어 음성신호 등을 입출력하는데 사용되는 인쇄회로용으로 제작된 소켓이므로, 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8536.69-1000호에 분류함. |