참조번호 품목분류2과-8892
시행일자 2013-11-28
시행기관 관세평가분류원
결정세번 3824.90-9090
품명 Chemical preparations; monoTEX; R.KOREA
물품설명 Polygalacturonic acid, Potassium hydroxide, Water 등으로 조제된 미황색 액상
- 용도 : 실리콘 웨이퍼 에칭제
결정사유 - 관세율표 제3824호에는 “따로 분류되지 않은 화학품과 화학공업 또는 연관공업에 따른 조제품(천연물만의 혼합물을 포함한다)”을 분류하고 있으며,
- 동 호 해설서에서 “이 호에서 분류되는 화학제품은 제조시에 생기는 부산물로서 얻어지거나 직접적으로 제조된 물품이든 그 성분이 화학적으로 단일하지 않은 물품이다.”라고 설명하고 있음
- 따라서, 본 품은 조제된 실리콘 웨이퍼 에칭제이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제3824.90-9090호에 분류함