참조번호 품목분류2과-8895
시행일자 2013-11-28
시행기관 관세평가분류원
결정세번 7222.40-0000
품명 Shapes and sections of stainless steel; COLD ROLLED WEDGE WIRE; R.KOREA
물품설명 스테인리스강을 횡단면(상단부가 원형 아치이며, 하단부로 갈수록 넓어지는 비대칭 삼각형)이 일정하게 성형된 형강(횡단면 높이 6.5mm, 밑변 3.2mm, 기울기 12.5˚, 길이 2000m)
- 용도 : 산업용 스크린 제조용
결정사유 - 관세율표 제7222호에 "스테인리스강의 그 밖의 봉과 스테인리스강의 형강(形鋼)"이 분류되며, 동 소호 제7222.40호에 "형강(形鋼)"을 세분류하고 있음
- 동 호 해설서에 "제7214호에서 제7216호의 해설규정을 이 호의 물품에 준용한다"고 해설하고 있음
- HS해설서 제7216호에 "이 호에는 냉간성형 또는 냉간처리(예: 냉간인발 등)한 물품을 포함하며, 롤형기계에서 성형해서 만든 형강 또는 프레스에서 시트ㆍ플레이트 또한 스트립을 성형해서 만든 형강도 분류한다"고 설명하고 있으며
- 관세율표 제72류 주 제1호 파목에 "형강(形鋼)이란 그 횡단면이 전체를 통하여 균일하고, 중공(中空)이 없는 제품으로서 자목·차목·카목·타목·하목의 정의에 해당하지 않는 제품을 말한다."고 규정하고 있음
- 따라서, 본 품은 스테인리스강의 형강이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의하여 제7222.40-0000호에 분류함