참조번호 품목분류2과-8903
시행일자 2013-11-29
시행기관 관세평가분류원
결정세번 7326.90-9000
품명 Other articles of steel; C/S TUBING; CONTROTRACE PANEL; U.S.A
물품설명 대용량 저장탱크에 장착하여 내부의 Tubing 안으로 스팀이나 열매유 등을 흘려보내 외부에서 저장탱크를 Heating 하는 용도의 철강제 물품으로서 내외부 온도차에 의한 결로현상 및 제품의 굳는 현상을 방지하는 역할 수행
결정사유 - 관세율표 제7326호에는 “철강으로 만든 그 밖의 제품”이 분류되며,
- 동 호 해설서에서 “이 호에는 단조 또는 펀칭, 절단이나 스탬핑 또는 접음ㆍ조립ㆍ용접ㆍ연삭ㆍ분쇄 또는 천공과 같은 기타 공정에 의하여 얻어지는 모든 철강제품을 포함하며, 이 호의 전호에 포함되는 물품 또는 제15부 주 제1호에 포함 되는 물품 또는 제82류나 제83류에 포함되는 물품 또는 이 표의 다른 호에 열거되는 물품은 제외된다.”라고 설명하고 있음.
- 본 물품은 대용량 저장탱크에 장착하여 내부의 Tubing 안으로 스팀이나 열매유 등을 흘려보내 외부에서 저장탱크를 Heating 하는 용도의 철강제 물품으로서 철강으로 만든 그 밖의 제품으로 보아 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의하여 “제7326.90-9000호”에 분류함.