| 참조번호 | 품목분류1과-3247 |
|---|---|
| 시행일자 | 2013-11-29 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8708.29-0000 |
| 품명 | RAIL ASSY ROOF FRT(67231-4F000) |
| 물품설명 |
- 물품의 구성요소
①RAIL ROOF FRONT INNER(SPCC_철강) ②RAIL ROOF FRONT OUTER(SPCC_철강) ③ 6MM WELD NUT(SCWH 철강) - 크기 : 0.7*1240*210 (2.38kg) - 용도 : 포터(1톤트럭) 지붕의 앞난간에 좌,우를 덧대어주는 보강가로대이며 앞유리와 차 지붕 앞난간의 활처럼 휜 모양을 지지해주며, 판넬 상단부와 하단부는 용접으로 결합이 됨 - 제조공정 : 원재료 입고->컷팅->프레스성형->nut용접->자동점용접->포장 |
| 결정사유 |
관세율표해설서 제17부 총설 (Ⅲ) 부분품 및 부속품에서 제17부에 분류되기 위한 요건으로 ‘이 부의 주2의 조건에 의하여 제외되지 아니할 것, 제86류 내지 제88류의 물품에 전용 또는 주로 사용하기에 적합한 것일 것, 본 품목분류표의 타호에 특별히 포함되지 아니한 것일 것’을 모두 충족하여야 한다고 해설하고 있고, 관세율표 제8708호에 ‘부분품과 부속품(제8701호 내지 제8705호의 차량용의 것에 한한다)’을 규정하고, 동 해설서에서 ‘차체 부분품 및 조립부속품으로 ‘상판·측면 및 전면 또는 후면의 패널’ 등을 예시하고 있음
본건물품은 포터(1톤트럭)의 지붕 앞난간에 좌우를 덧대어주는 보강가로대로 차량에 전용 또는 주로 사용하도록 설계·제작된 물품인 바, 통칙 제1호 및 제6호에 따라 차체의 부분품 및 부속품에 해당하므로 제8708.29-0000호에 분류함 |