| 참조번호 | 품목분류1과-3528 |
|---|---|
| 시행일자 | 2013-12-24 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 제8536.30-0000호 |
| 품명 | Polyzen Device ; ZEN056V230A16LS ;; US |
| 물품설명 |
ㅇ 물품개요
- 제너 다이오드(Zener Diode)와 폴리머 PTC(Polymer PTC)가 결합되어 있는 물품으로 전원을 통해 들어오는 과부하 및 역류성 전류를 차단하여 내부 기기의 회로를 보호하는 역할을 함 - 크기(mm) : 3.85×3.85×1.4(Min), 4.15×4.15×2.0(Max) ㅇ 물품형태 - 제너 다이오드는 하나의 실리콘 기판위에 분리가 불가능 하도록 회로를 형성한 것이며, PCB 기판 형태의 폴리머 PTC를 용접을 통해 상호 접속시켜 만든 제품임 ㅇ 기능 및 용도 - 과부하 및 불규칙 전류가 전원을 통해 들어오면 제품 내부의 제너 다이오드에서 전계의 작용에 따른 저항변화로 열이 발생하고, - 열에 의해 팽창/수축하는 폴리머 PTC에 영향을 주어 폴리머 PTC의 스위치를 on/off함으로써 전류를 차단하여 SSD(Solide State Drive) 등 연결 기기의 내부 소자를 보호함 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제8536호에는 ‘전기회로의 개폐용ㆍ보호용ㆍ접속용 기기(예: 개폐기ㆍ계전기ㆍ퓨즈ㆍ서지억제기ㆍ플러그ㆍ소켓ㆍ램프홀더와 기타 커넥터ㆍ접속함)(전압이 1,000볼트 이하인 것에 한한다)와 광섬유ㆍ광섬유 다발 또는 케이블용의 커넥터’가 분류되고,
- 동 호 해설서에서 ‘(Ⅱ) 전기회로의 보호용기기’를 설명하면서, ‘이 호에는 회로의 과부하를 방지하기 위한 기타의 장치가 포함된다(예: 전류가 일정치를 초과할 때에 자동적으로 회로를 차단시키는 전기자석식의 장치)’라고 설명하고 있음. ㅇ 본건 물품은 제너 다이오드와 폴리머 PTC가 결합되어 과부하 및 불규칙 전류를 차단하는 기능을 함으로써 전기기기의 내부 전기회로를 보호하는 물품이므로, 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8536.30-0000호에 분류함. |