참조번호 품목분류2과-8877
시행일자 2013-11-28
시행기관 관세평가분류원
결정세번 7307.99-1000
품명 Fitting of steel ; Hammer Union, Threaded end, Standard Service ; R.KOREA
물품설명 석유시추현장에서 고압 파이프들을 연결시키는데 사용되는 단조한 철강제 관연결구로서, 주요구성은 나선가공이 되어 있는 female sub와 male sub을 wing nut로 고정이 되어있는 물품임
- 물품재질 : AISI4140(SCM440, 탄소강)
- 제조공정 : 환봉구입→단조→열처리→나사가공→도색→조립→완성품
결정사유 - 관세율표 제7307호에는 "철강으로 만든 관(管) 연결구류[예: 커플링(coupling)·엘보(elbow)·슬리브(sleeve)]"가 분류되며,
- 동호 해설서에서 "이 호에는 철강제의 연결구류를 분류하며, 두 개의 관 구멍을 함께 연결하기 위하거나, 하나의 관을 타 장치에 연결하기 위하여 또는 관의 틈을 메우기 위해 주로 사용된다." 및 “이 호에는 단조된 칼라를 갖춘 평판플랜지와 플랜지…(중략)…유니언·클램프와 칼라를 포함한다.”고 구체적으로 해설함
- 따라서, 본 품은 나선가공한 기타 철강제 관연결구류이므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의하여 제7307.99-1000호에 분류함