| 참조번호 | 품목분류1과-3153 |
|---|---|
| 시행일자 | 2013-11-22 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8518.10-9000 |
| 품명 |
ㅇ품명 : FPC With MIC, Connector
ㅇ모델 : GT-B9388 |
| 물품설명 |
ㅇ 기능 및 형태
-폴리이미드(Polyimide)필름에 식각 등의 공정을 통하여 동박으로 다층회로를 형성한 유연성이 있는 FPC상에 통화기능을 수행하기 위한 MEMS 기술로 제작한 50hz~20Khz대의 초소형 칩형 마이크(MIC)와 Connector가 결합된 물품으로서 휴대폰에 사용됨. ㅇ구성요소, 기능 및 용도 - FPC : 휴대폰 부품에 적용되는 부품 조립시 상대물과의 조립을 위한 구조물 - MIC : 일반적인 음성 신호를 전기적인 신호로 전환하여 전달해 주는 장치로서, 반도체편(半導體片)에 절연물(絶緣物)을 삽입하고 금속막을 붙인 구조로 된 것으로 초소형임 - Sensitivity : vdd=2.0v f(주파수대역)=50hz~20khz - Current consumption : vdd=2.0v - 형태 : 2.5mm×3.5mm×1mm의 직사각형 - 적용 제품 : 휴대폰, 개인정보단말기, 노트북, 무전기, 디지털카메라, 가전제품 등 - Analog MEMS Type : Analog 신호 출력 (Analog ASIC 적용) - Connector : Head와 Socket으로 구성되어 있으며, FPC를 다른 기기와 전기적으로 연결 및 접속시키기 위한 부품 - 용도 : 통전과 관련된 회로 역할을 하는 FPC상에 상대 기구물과의 연결에 사용되는 Connector와 Micro Phone이 합지된 현재 상태에서 차후 Speaker Assembly를 장착하여 독립적인 Speaker Module형태로 휴대폰 조립에 사용 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표해설서 제8534호에 인쇄회로의 범주에 “기계적소자 또는 전기식구성부품을 장착했거나 또는 접속시킨 회로는 이 호에서 말하는 인쇄회로로 간주하지 않고, 일반적으로 제16부 주2의 규정에 따라 각각 해당되는 호에 분류된다.”고 해설하고 있는 바,
- 본건 물품은 인쇄회로에 전기식구성부품인 마이크 등을 장착한 것이므로 제8534호에 분류할 수 없음. ㅇ 관세율표 제8518호의 용어에“마이크로폰과 그 스탠드, 확성기(인클로저에 장착된 것인지의 여부를 불문한다)”를 분류토록 규정하고 있고 - 동 호 해설서에 “이 호에는 특정목적을 위하여 설계된 것인지 여부에 관계없이 분리하여 제시되는 모든 종류의 마이크로폰ㆍ확성기ㆍ헤드폰ㆍ이어폰 및 가청주파증폭기가 포함된다.(예: 전화기기용의 마이크로폰ㆍ헤드폰ㆍ이어폰 및 무선수신기기용의 확성기)”라고 해설하고 있고 - (A) 마이크로폰의 그룹에 대해 “마이크로폰은 송신ㆍ방송 또는 녹음이 되도록 음의 진동을 전류의 변화 또는 발진으로 변환시키는 것이다.”라고 부연해설하고 있음. ㅇ 따라서 본건 물품은 FPC위에 Mic와 Connector를 실장한 물품으로서, 주파수대역이 50hz~20Khz대의 칩형태의 마이크에 해당하므로 관세율표해석에 관한 통칙 제1호(제16부 주2가항, 제8518의 용어) 및 6호에 의거 제8518.10-9000호에 분류함. |