참조번호 품목분류2과-8735
시행일자 2013-11-25
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8428.90-9000
품명 Dust Screw(Refuse storage and discharge); XL5-10; JAPAN
물품설명 생활폐기물(일반 쓰레기)이 투입되면 내부의 스크류가 회전하며 쓰레기를 저류부의 앞쪽으로 이송시키며, 쓰레기가 가득차게되면 내부의 스크류가 회전하면서 쓰레기를 배출구로 이동시켜 포집차량에 이송하여 주는 기기
결정사유 - 관세율표 제8428호에는 “그 밖의 권양(捲揚)용ㆍ하역용ㆍ적하용ㆍ양하용 기계류[예: 리프트ㆍ에스컬레이터ㆍ컨베이어ㆍ텔레페릭(teleferic)] ”가 분류되며,
- 동 호 해설서에서 “제8425호부터 제8427호까지에 해당하는 권양용 및 하역용기계를 제외하고 이 호에는 자재와 화물 등을 기계적으로 취급하는 광범위한 기계가 포함된다.”라고 설명하면서,
- “(1) 연속적인 이동ㆍ운반 또는 압진기구에 의하여 작동되는 컨베이어 : 예를 들면, 버켓식 또는 접시식컨베이어, 스프레이퍼 또는 스크루컨베이어(원료가 각각 압판 또는 스크루에 의하여 홈통에 따라서 운반된다), 밴드ㆍ벨트ㆍ에이프런ㆍ슬래트 및 체인식 컨베이어 등이 있다.”를 이 호에 포함되는 물품으로 예시하고 있음.
- 따라서, 본 물품은 내부의 스크류를 회전시켜 투입된 쓰레기를 저류부로 이송시키며 쓰레기가 가득차게 되면 내부의 스크류를 회전시켜 배출구로 이동, 쓰레기 포집차량에 이송하여 주는 기기로서 그 밖의 하역용 기계로 보아 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의하여 “제8428.90-9000호”에 분류함.