참조번호 품목분류2과-8790
시행일자 2013-11-26
시행기관 관세평가분류원
결정세번 5407.61-2000
품명 Polyester woven fabrics, non-textured filament yarn, dyed; POLYESTER JACQUARD PU COATED ON BACKSIDE; 137CM(WIDTH) *100MT(LENGTH); R.KOREA
물품설명 비(非)텍스처드 폴리에스테르 필라멘트사 100%로 직조한 흑갈색계 염색 직물로서 일면에 폴리우레탄을 도포하였으나 육안으로 판별할 수 없는 것[제시규격: 137cm(W)×100m(L)]
- 용도 : 가방용 안감 원단
결정사유 - 관세율표 제5407호에 "합성필라멘트사의 직물(제5404호 재료로 직조한 직물을 포함한다)"을 분류하고 있고, 동 소호 제5407.61호에 "비(非)텍스처드 폴리에스테르 필라멘트의 함유량이 전 중량의 100분의 85 이상인 것"을 세분류하고 있음
- 동 호 해설서에 "이 호에는 합성 필라멘트사 또는 제5404호의 모노필라멘트 혹은 스트립으로 제직한 직물(제11부 총설(Ⅰ)(C)의 규정과 같이)이 분류된다. 이 호에는 드레스용 직물ㆍ옷안감ㆍ커튼재료ㆍ실내장식용 직물ㆍ텐트용 직물ㆍ낙하산용 직물 등의 대단히 광범위한 여러가지의 직물을 포함한다"고 설명하고 있음
- 관세율표 제59류 주 제2호 및 제5호 가목에서 “침투·도포하거나 피복한 것을 육안으로 판별할 수 없는 직물류(일반적으로 제50류부터 제55류까지·제58류·제60류로 분류하며, 색채의 변화를 고려하지 않는다)”는 제5903호제5907호에서 제외하도록 규정하고 있음
- 따라서, 본 품은 비(非)텍스처드 폴리에스테르 필라멘트사 100%로 직조한 흑갈색계 염색 직물로서 일면에 폴리우레탄을 도포하였으나 육안으로 판별할 수 없는 것이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의하여 제5407.61-2000호에 분류함