| 참조번호 | 품목분류2과-8704 |
|---|---|
| 시행일자 | 2013-11-21 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8481.80-1030 |
| 품명 | Auto valve ; SANC-PA-MF020-A-0 ; R.KOREA |
| 물품설명 |
반도체 및 LCD 공정 과정에서 관 사이에 장착되는 밸브로서, 컴프레셔(compressor)에 의해 형성된 공기압에 의해 밸브 내부의 diaphragm이 열리고 닫히면서, 유체의 흐름을 조정(on/off)하는 플라스틱제(PFA, perfluorinated acid) 물품임
- 유체 : chemicals / D.I. water - 구성요소 : upper case, lower case, indicator, piston, diaphragm 등 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제8481호에는 “파이프·보일러의 동체·탱크·통 또는 이와 유사한 물품에 사용하는 탭·코크·밸브와 이와 유사한 장치(감압밸브 및 온도 제어식의 밸브를 포함한다)”를 분류하도록 규정함
- 동호 해설서에서 “이 호에는 유체(액체·점성체 또는 기체) 또는 어떤 경우에는 고체(예: 모래)의 흐름(공급용·유출용 등)을 조정하기 위하여 관·탱크·조(槽) 또는 이와 유사한 물품에 또는 그 속에 사용되는 탭·콕·밸브 및 이와 유사한 물품이 분류된다.”라고 해설함 - 또한,“이러한 기기는 개폐구(예: 게이트·디스크·볼·플러그·니들 또는 다이어프램)를 열거나 닫음으로써 흐름을 조정한다. 이러한 기기는 수동(키·휠·압식버튼 등으로) 혹은 전동기·솔레이노드·시계용무브먼트 등, 또는 스프링, 평형·부유(浮遊)레버(float lever)·서모스탯 소자 또는 압력 캡슐과 같은 자동장치에 의하여 작동된다.”라고 설명함 - 본품은 컴프레셔(compressor)에 의해 형성된 공기압에 의해 밸브 내부의 diaphragm이 열리고 닫히면서, 유체의 흐름을 조정(on/off)하는 플라스틱제 밸브로서 그밖의 자동제어식의 것에 해당하므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의하여 제8481.80-1030호에 분류함 |